Cheminée style Louis 15. Linteau dit en... - Lot 86 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 86
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cheminée style Louis 15.
Linteau dit en arbalète orné d'une coquille médiane et de cadres. Les jambages à décor de cadres moulurés coiffés de coquilles inversées.
Epoque 19e.
Chêne.
Haut. 108 cm - Larg. 146 cm - Prof. 35 cm
Foyer 80 x 106 cm
Mes ordres d'achat