Cheminée Louis 15. Linteau mouvementé à... - Lot 45 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 45
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Cheminée Louis 15.
Linteau mouvementé à décor d'une coquille sculptée, avec ligne de foyer travaillée en courbes et contre-courbes et jambages en gaine.
Epoque 18e. Lorraine.
Pierre dorée de Jaumont.
Haut. 122 cm - Larg. 163 cm - Prof. 43 cm
Foyer 109 x 124 cm
Mes ordres d'achat