Cheminée Louis 14. Trumeau à décor d'un... - Lot 43 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 43
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Cheminée Louis 14. Trumeau à décor d'un cadre mouluré médian et de croix de Malte disposées en partie haute, ligne de foyer présentant un profil en accolade avec coeurs sculptés. Corniche de belle facture. Epoque début 18e. Petites restaurations. Haut. 283 cm - Larg. 127 cm - Prof. 66 cm Foyer 94 x 90 cm
Mes ordres d'achat