Cheminée Louis 14. Trumeau monumental agrémenté... - Lot 30 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 30
Estimation :
18000 - 26000 EUR
Cheminée Louis 14.
Trumeau monumental agrémenté d'une huile sur toile de forme ovale présentant le sacrifice d'Iphigénie (s.b.d. - Pougeol ... 1701).
Merisier et Noyer.
Origine : Albi - Tarn
Epoque début 18e. Quelques éléments d'époque Louis 14, notamment l'huile sur toile et son encadrement.
Haut. 305 cm - Larg. 147 cm - Prof. 36 cm
Foyer 122 x 115 cm
Mes ordres d'achat