Cheminée Louis 13. Linteau monolithe orné... - Lot 14 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 14
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Cheminée Louis 13.
Linteau monolithe orné d'un cartouche médian de forme oblongue.
Des cadres moulurés décorent les sommiers reposant sur un jambage en console.
Epoque 16e. Manque sur un des ressauts de la corniche.
Haut. 215 cm - Larg. 215 cm - Prof. 120 cm
Foyer 151 x 153 cm
Mes ordres d'achat