Cheminée Renaissance. La hotte ornée d'un... - Lot 3 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 3
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Cheminée Renaissance.
La hotte ornée d'un écusson armorié daté 1543. Inscription en latin sur le linteau à clef. Jambages en console.
Epoque 16e.
Pierre calcaire.
Provenance : Auxerre
Haut. 272 cm - Larg. 255 cm - Prof. 85 cm
Foyer 165 x 178 cm
Mes ordres d'achat