CHINE, XIXe siècle Lot comprenant quatre... - Lot 310 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 310
Estimation :
500 - 800 EUR
CHINE, XIXe siècle Lot comprenant quatre statuettes d' immortels. Porcelaine émaillée polychrome. Cao Guojiu tenant sa tablette de jade (haut : 17,5 cm, petits manques). Tieguai Li tenant son vase à l'alcool (haut : 22,4 cm, petit manque au doigt). Zhang Guolao sur sa mule (haut : 22,3 cm, long : 12,5 cm, rares petits manques). He Xiangu tenant la fleur de lotus (haut : 22,1 cm)
Mes ordres d'achat