CHINE, XXème siècle. Brûle-parfum tripode... - Lot 307 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXème siècle.
Brûle-parfum tripode à anses hautes tripartites retenant des anneaux. Des têtes de chimères ornent la transition entre les pieds courbés et la panse. Porcelaine émaillée de type qinbai.
Haut : 17,2 cm
Mes ordres d'achat