CHINE, XIXe siècle Lot comprenant deux coupelles... - Lot 305 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 305
Estimation :
120 - 180 EUR
CHINE, XIXe siècle Lot comprenant deux coupelles et un bol. Porcelaine émaillée famille rose pour une coupelle à décor de fleurs, revers émaillé brun au revers (diam : 13 cm, un fêle). La seconde coupelle est ornée de bambous, fleurs et rocher (diam : 11,6 cm) aux émaux rouge de fer . Le bol est orné de carpes à l'intérieur, émail balnc bleu et d'émail brun au revers. Haut : 5,5 cm, diam : 11,4 cm.
Mes ordres d'achat