Dans le goût de la Chine Jatte ovale à bordure... - Lot 304 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 304
Estimation :
400 - 700 EUR
Dans le goût de la Chine
Jatte ovale à bordure crénelée. Décor de fleurs, branchages et frises archaïsantes. Porcelaine émaillée polychrome et dorure.
Haut. : 21 cm, long. : 32 cm. Petits manques de dorure.
Mes ordres d'achat