CHINE, XXème siècle, dans le goût de la dynastie... - Lot 301 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXème siècle, dans le goût de la dynastie Yuan (1234-1368)
Vase comportant une panse ovoïde surmontée d'un long col. Décor de dragons, nuages et frises stylisées. Grès émaillé blanc bleu.
Haut. : 35,7 cm.
Défauts de cuisson, fêle.
Mes ordres d'achat