CHINE, porcelaine d'exportation, XVIIIème... - Lot 289 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 289
Estimation :
400 - 600 EUR
CHINE, porcelaine d'exportation, XVIIIème siècle.
Lot comprenant un petit plat octogonal, sept assiettes creuses, à décor de pivoines. Diam. : 22,5 cm / 24,4 cm / 27,5 cm.
Manques, fêles, egrenures et manques d'émail.
Mes ordres d'achat