LE CORBUSIER (1887-1965), Charlotte PERRIAND... - Lot 176 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 176
Estimation :
1500 - 2000 EUR
LE CORBUSIER (1887-1965), Charlotte PERRIAND (1903-1999) & Pierre JEANNERET (1896
Chaise longue modèle "LC4"
Acier, cuir de vache, cuir noir
Edition Cassina
(accidents et restaurations au cuir, manque deux sangles, petits manques à la peinture)
L : 160 cm. ; l : 55 cm.
Mes ordres d'achat