Ferdinand ARPIN (act. 1886-1916) Service... - Lot 141 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 141
Estimation :
300 - 500 EUR
Ferdinand ARPIN (act. 1886-1916)
Service à liqueur en argent et cristal, comprenant une carafe et six verres, à décor de fleurs sur fond martelé, le bouchon orné d'un insecte en ronde bosse.
Epoque Art Nouveau
Poids brut 181,3 + 241,4 g.
H : 22 cm. (carafe) ; H : 7,5 cm. (verre)
(petites ébréchures)
Mes ordres d'achat