BAUDELAIRE (Charles), Les Fleurs du Mal.... - Lot 9 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 9
Estimation :
100 - 200 EUR
BAUDELAIRE (Charles), Les Fleurs du Mal. Paris, Le Vasseur, 1934.
Edition sur vélin d'Arches illustrée de quarante sept compositions en couleurs par Manuel Orazi.
Tirage à 495 exemplaires. Un des 50 exemplaires sur hollande van Gelder, numéroté 54.
(reliure accidenté, importante usure)
Mes ordres d'achat