ALESSANDRO MENDINI (1931-2019)

Lot 162
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Commode Cetonia, modèle crée en 1984 Edition Zanotta, toujours existante Bois laqué polychrome peint à la main, poignées en aluminium anodisé, intérieur des quatre tiroirs en bois laqué gris. Signée. Eclats dans les angles. Haut. : 87,8 Long. : 120 Larg. : 53,5 cm Bibliographie : Kasuko Sato, Alchimia, Contemporary italian design, Taco, Berlin : 1988, page 128.
Mes ordres d'achat