ETTORE SOTTSASS (1917-2007)

Lot 142
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
ETTORE SOTTSASS (1917-2007)

Vase Hsing, modèle crée en 1968

Edition Anthologie Quartett en 1991, réalisée par Alessio Sarri.

Faïence émaillée couleur or. Signé et marques sous la base de l’éditeur et de la manufacture A. Sarri.

Haut. : 18 Long. : 18 Larg. : 10 cm

(minis éclats) Bibliographie : Fulvio Ferrari, Sottsas, 1000 ceramics, Adarte, Torino : 2017, sous le numero 673 (en rouge et première édition Cedit).

Mes ordres d'achat