Bruno MUNARI (1907-1998)

Lot 93
Estimation :
300 - 500 EUR
Bruno MUNARI (1907-1998)

Boite à tabac, modèle 2028 crée en 1960

Edition Danese arrêtée

Bois exotique et couvercle en marbre blanc.

Haut. : 19 Diam. : 9,7 cm

(manque le joint en caoutchouc entre le couvercle et la boite et minis éclats dans l'angle du couvercle)

Mes ordres d'achat