Bruno MUNARI (1907-1998)

Lot 92
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Bruno MUNARI (1907-1998)
Macchina inutile, 1934-1983
Edition Plura Edizioni limitée à 99 exemplaires, 1983
Mobile à suspendre en plaquettes de bouleau lamellé sérigraphiées, cordelette de coton, cailloux. Signé et daté et numéroté 67/99 sur un des éléments. Usures, taches.
Haut. totale : 282 (220 jusqu’au nœud) x 31 cm
Mes ordres d'achat