Adolf LOOS (1870-1933)

Lot 5
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
Adolf LOOS (1870-1933)

Carafe, et partie de service de verres, en verre, modèle crée en 1931

Edition Lobmeyr toujours existante

Carafe : Haut. : 29,5 diam. : 8 cm

Verres : 13 verres de hauteur : environ 11 cm (quatre avec éclats) et 7 verres de hauteurs dépareillées (trois avec éclat).

Mes ordres d'achat