Bague en or 750 millièmes ornée d'un grenat... - Lot 36 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
Bague en or 750 millièmes ornée d'un grenat coussin facetté en serti griffe diamantés. Poids du grenat: 7.55 cts.
Il est accompagné de son certificat Ceylon Gem Laboratory n°20160824280 du 22/08/2016 attestant Spessartite Garnet.
Poids brut: 4.30 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat