Gustave WAPPERS (1803-1874) Portrait de... - Lot 50 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 50
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Gustave WAPPERS (1803-1874)

Portrait de Caroline-Cécile Beaumont (1823-1922), épouse Euphranor Marin-Darbel (1802-1878)

Toile ovale d'origine

Cadre d'origine de la maison Souty (étiquette)

Signé "B Gustaf Wappers et daté / 1868"

84 x 73 cm.

Mes ordres d'achat