François SCHOMMER (1850-1935) Etude pour... - Lot 98 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 98
Estimation :
100 - 200 EUR

François SCHOMMER (1850-1935)

Etude pour un plafond de l'université de la Sorbonne (Amphitéâtre Liard)

Gouache sur papier marouflé sur toile

Signé et datée "Schommer - 1899", dédicacé à Octave Gréard, alors vice recteur de l'université

56 x 46 cm.

Mes ordres d'achat