CHINE, XX ème siècle. Deux cachets en stéatite... - Lot 91 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 91
Estimation :
30 - 50 EUR
CHINE, XX ème siècle. Deux cachets en stéatite ambrée. Le plus grand est factice et représente Shou Lao, divinité de la longévité. Inscriptions et décors en partie basse (Haut.: 15,5 cm). Le second est ovale dont la prise est en forme de ruyi (Long.: 4, 2 cm, éclat à la base).
Mes ordres d'achat