CHINE moderne, marque apocryphe de Jiajing... - Lot 76 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR

CHINE moderne, marque apocryphe de Jiajing à six caractères au revers (1522-1566). Bol en porcelaine émaillée jaune d'œuf. Diam : 16 cm. Restauration avec agrafes apparentes.

Mes ordres d'achat