CHINE, fin XIX ème - début XXème siècle.... - Lot 71 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 71
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE, fin XIX ème - début XXème siècle. Paire de statuettes montées en lampe. Une dame portant un panier sur l'épaule se tient debout, un faon à ses côtés . Porcelaine émaillée blanche. Haut : 17 cm. Cassures recollées et manques .
Mes ordres d'achat