CHINE pour le Vietnam, XVIIIème à XXème siècle.... - Lot 69 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 69
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE pour le Vietnam, XVIIIème à XXème siècle. Trois pots à décor de paysages lacustres. Grès partiellement émaillé bleu sur fond céladon. Haut.: 17 cm / 20 cm / 21 cm. Egrenures en bordure d'une des lèvres.
Mes ordres d'achat