JAPON, époque Edo (1603-1868). Tsuba de forme... - Lot 64 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 64
Estimation :
80 - 120 EUR
JAPON, époque Edo (1603-1868). Tsuba de forme mokko-gata à décor recto verso d' un homme barbu et deux onis aux abords d'une rivière et d'un pont . Fer décoré en shibuichi et doré. , Diam.: 7, 4cm. Marques d'usures au nakago-ana
Mes ordres d'achat