CHINE, époque Kangxi (1661-1722). Vase rouleau... - Lot 62 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 62
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, époque Kangxi (1661-1722). Vase rouleau à col s'évasant orné de fleurs de lotus et rinceaux disposés en 3 registres séparés par deux bandeaux de méandres et bandeaux jaunes . Porcelaine émaillée sancai sur fond blanc. Haut : 36 cm. Restaurations dans la partie supérieure.
Mes ordres d'achat