CHINE, XXème siècle. Trois tabatières, l'une... - Lot 59 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 59
Estimation :
50 - 100 EUR
CHINE, XXème siècle. Trois tabatières, l'une en turquoise marbrée de veines brunes (Haut.: 5, 6 cm), la deuxième en lapis lazuli est sculptée de chauves-souris et de ruyi, (Hauteur: 6, 2 cm), la dernière est en bois et plaquage de nacre à décor de fleurs (Hauteur : 6, 5 cm)
Mes ordres d'achat