CHINE circa 1900. Vase hexagonal ajouré à... - Lot 58 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 58
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE circa 1900. Vase hexagonal ajouré à décor en relief de vases, objets de lettré, chauve-souris, panier fleuri. Porcelaine émaillée polychrome. Marque apocryphe au revers. Haut. : 27 cm, diam. 12,5 cm. Petites égrenures aux pieds, petits chocs et défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat