JAPON, début XXème siècle. Deux grands vases... - Lot 4 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR

JAPON, début XXème siècle. Deux grands vases à décor de frises concentriques en relief : motifs géométriques mais aussi animaux stylisés, végétation, feuillages. Bronze à patine sombre. Haut : 58 cm.

Mes ordres d'achat