Paire de montures de pendants d'oreilles... - Lot 8 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 8
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Paire de montures de pendants d'oreilles articulés en platine 850 et or 750 millièmes. L'attache ponctuée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé. Vers 1900/10.
Poids brut: 4.10 g. Haut: 3.9 cm.
Il s'agit des montures de pendants d'oreilles ornés originellement des 3 appairages de diamants décrits dans les numéros 5, 6 et 7.
Mes ordres d'achat