HOMÈRE. L’Iliade et l’Odyssée. (S.l.n.d.)].... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 41
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
HOMÈRE. L’Iliade et l’Odyssée. (S.l.n.d.)]. XVIIe s. Fort in-8, (11) ff. sur 12, 148 pp., 29 pp., une gravure h. t., veau, filet à froid, dos à nerfs orné, p. de titre rouge, tr. rouges (Rel. XIXe s., signature illisible).
Manque la page de titre. Qq annotations ms en marge, mouillure angulaire. Rel. frottée. Vendu en l’état.
Mes ordres d'achat