Trumeau de style Louis 16 Animé en partie... - Lot 356 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 356
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Trumeau de style Louis 16 Animé en partie supérieure d'une cassolette à décor de godrons et moulurée, agrémentée de guirlandes de feuilles et de fleurs. Des encadrements ornent de part et d'autre le miroir, embelli de nouveau de guirlandes de feuillages et de fleurs. Le miroir est ceinturé d'une frise de perles. Epoque 18e. Bois peint. Haut. 192 cm - Larg. 130 cm - Prof. 4 cm
Mes ordres d'achat