Plaque de cheminée La blason central, composé... - Lot 318 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 318
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Plaque de cheminée
La blason central, composé d'une tête de sanglier en partie supérieure, est surmonté d'une mitre. Il est entouré d'un décor végétal de feuilles, de grappes de raisins et de fleurs.
Epoque 18e. Datée 1724.
Usures et manques.
Haut. 85 cm - Larg. 60 cm - Prof. 3,5 cm
Mes ordres d'achat