Cheminée style Louis 16 Linteau à décor... - Lot 312 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 312
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Cheminée style Louis 16
Linteau à décor d'entrelacs de feuillages et rosaces.
Jambages en console à filets de rubans.
Epoque 19e.
Marbre vert d'Estour et bronze doré.
Avec son contre-cœur.
Haut. 100 cm - Larg. 134 cm - Prof. 37 cm
Foyer 60 x 68 cm
Mes ordres d'achat