Pendule Empire. Montrant une femme à la... - Lot 289 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 289.bis
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Pendule Empire.
Montrant une femme à la lyre vêtue d'un drapé à l'antique assise sur un socle à décor d'une frise de feuilles et d'oves.
Epoque 19e.
Bronze à patine brune et doré et marbre blanc de Carrare.
Haut. 70 cm - Larg. 53 cm - Prof. 24 cm
Mes ordres d'achat