Paire de vases style Louis 14 La panse à... - Lot 287 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 287
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de vases style Louis 14
La panse à décor de têtes de femmes et d'hommes coiffés d'une plume et réunis par des guirlandes de fleurs nouées par des rubans flottants.
Anses à enroulements à décor de têtes d'angelots.
Piedouche orné de têtes de lions.
Epoque 19e.
Bronze doré.
H 54 cm. - Larg 38 cm Base 20 cm
Mes ordres d'achat