Table guéridon dite violon L'épais plateau... - Lot 279 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 279
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Table guéridon dite violon
L'épais plateau reposant sur un pied colonne à décor d'une frise d'oves.
Les pieds en console à décor de fleurs et feuillages.
Epoque 19e. Italie.
Bois sculpté et doré.
Long 143 cm Larg 89 cm Haut 82 cm
Mes ordres d'achat