Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière... - Lot 116 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 116
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière en or 750 millièmes, à décor ciselé de feuillage et d'oiseau. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail de la fin du XIX° siècle. (en l'état) Poids: 13.60 g. Dim int: 5.8 x 4.9 cm.
Mes ordres d'achat