Montre de col en or 750 millièmes, cadran... - Lot 114 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 114
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 230EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Dos de boîte finement ciselé, centré d'un cartouche entouré d'une guirlande florale et feuillagée sur fond guilloché. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 19.30 g. Diam: 29 mm.
Mes ordres d'achat