Sautoir en or 750 millièmes, mailles forçat,... - Lot 109 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 109
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Sautoir en or 750 millièmes, mailles forçat, ponctué de maillons olive à décor filigrané. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton en or 750 millièmes. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (petites usures) Poids: 13.20 g. Long: 154 cm.
Mes ordres d'achat