Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 105 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 105
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 660EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse. Mouvement mécanique. Travail français du début du XX° siècle. Elle est accompagnée d'une chaîne de montre en or 750 millièmes avec fermoirs mousqueton et anneau ressort. (en l'état) Poids brut: 72.40 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat