Montre bracelet de dame en or 585 millièmes,... - Lot 99 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Montre bracelet de dame en or 585 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes et index bâtons peints. Attaches à degrés. Verre bombé. Mouvement mécanique remontage au dos. Bracelet en or 585 millièmes, maillons tubogaz avec fermoir invisible à cliquet. Cadran signé Jaeger LeCoultre. Mouvement Duoplan signé LeCoultre Co. Fermoir siglé Vacheron & Constantin. Vers 1950. (remboîtage)
Poids brut: 44.40 g.
Mes ordres d'achat