Collier collerette en or 750 millièmes, composé... - Lot 95 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 95
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 600EUR
Collier collerette en or 750 millièmes, composé d'une chute de motifs à décor de roses et de feuillage, retenant une petite perle probablement fine. Tour de cou maillons barrette torsadés, agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1900. Poids brut: 9.40 g. Long: 42.7 cm.
Mes ordres d'achat