Bague en or 750 millièmes, ornée d'une pierre... - Lot 92 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 92
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Bague en or 750 millièmes, ornée d'une pierre orange en serti griffe, l'entourage ponctué de petits cabochons de turquoise dans un décor torsadé, ainsi que le corps de bague partiellement ajouré. Vers 1950/60.
Poids brut: 12.80 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat