Pendentif en argent 800 et or 375 millièmes,... - Lot 82 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 82
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
Pendentif en argent 800 et or 375 millièmes, figurant une croix rayonnante centrée d'une topaze taillée en rose sur paillon, les branches habillées de topazes facettées en serti massé. Travail de la fin du XVIII°, début du XIX° siècle. (égrisures)
Poids brut: 12.80 g. Dim: 5.6 x 4.1 cm.
Mes ordres d'achat