"Hercule terrassant le lion de Némée " Importante... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 28
Estimation :
20000 - 24000 EUR
"Hercule terrassant le lion de Némée "
Importante sculpture en pierre calcaire blanche.
Origine : Charente. Usures et manques.
Epoque 17e.
Dim. Statue : Haut. 195 cm - Base 54 x 47 cm
Dim. Socle : Haut. 70 cm - Base 78 x 78 cm - Assise 60 x 60 cm
Mes ordres d'achat