Ensemble en or 750 millièmes et corail, composé... - Lot 47 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Ensemble en or 750 millièmes et corail, composé d'une broche devant de corsage et d'un pendant d'oreille, habillés de cabochons et de pampilles piriformes ponctuées de petites perles de semence. Ils sont accompagnés de leur écrin de parure en forme. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petits fêles)
Poids brut: 22.10 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat